كيشو حقق إنجازًا كبيرًا.. ومتولي خاض الأولمبياد مصابًا

مصر الان 0 تعليق ارسل طباعة تبليغ حذف

عبر هاني عبد الفتاح، نائب رئيس اتحاد المصارعة، عن سعادته البالغة بالإنجاز الكبير الذي حققه محمد إبراهيم كيشو عقب حصوله على الميدالية البرونزية بعد فوزه على بطل روسيا وبطل العالم 2018 محققًا الميدالية الثالثة لمصر في دورة الألعاب الأولمبية بطوكيو.

إنجاز كيشو 

وقال “عبد الفتاح” في تصريحات لبرنامج ”البريمو” عبر ”Ten” مع الإعلامي إسلام صادق: سعداء بإنجاز محمد إبراهيم كيشو وتحقيقه للميدالية البرونزية، كما أتوجه بالشكر إلى محمد مصطفى متولي رغم خسارته أمام دينيس كودلا، لاعب المنتخب الألماني بنتيجة (7-1) في مباراة تحديد المركز الثالث والميدالية البرونزية، مشيرًا إلى أنه خاض دورة الألعاب الأولمبية رغم إصابته بقطع في الرباط الصليبي.

أولمبياد باريس 2024

واختتم عبد الفتاح: “فخورون بما قدمه بطلا المصارعة محمد إبراهيم كيشو ومحمد مصطفى متولي، وسنعمل على إعداد الثنائي لدورة الألعاب الأولمبية المقبلة بباريس”.

 

كيشو يفوز ببرونزية المصارعة

وتُوج محمد إبراهيم كيشو لاعب المنتخب الوطني للمصارعة، بالميدالية البرونزية في منافسات وزن 67 كجم، بدورة الألعاب الأولمبية طوكيو 2020.

وحصد كيشو الميدالية البرونزية في أولمبياد طوكيو، بعد الفوز على لاعب بطل روسيا أرتيم سيركوف بالتفوق الفني بنتيجة (1-1).

وتعد هذه الميدالية هي الثالثة للبعثة المصرية في أولمبياد طوكيو بعد ميداليتي منتخب التايكوندو لهداية ملاك وسيف عيسى.

 

كيشو يخسر في نصف النهائي

وكان كيشو قد نجح في الفوز على الكوري هانسو ريو بنتيجة 7-6 في دور الـ16 من المنافسات، وخسر من الأوكراني ناسيبوف بارسيف في الثانية الأخيرة بنتيجة 7-6، بعد تقدمه 6-0 في نصف النهائي من المنافسات.

 

البعثة الأكثر مشاركة

وتعد البعثة المصرية في أولمبياد طوكيو هى الأكبر فى تاريخ المشاركات المصرية الأولمبية، حيث وصل عدد اللاعبين إلى 146 لاعبا ولاعبة، بواقع 134 أساسيًّا مقسمين إلى 86 لاعبا و48 لاعبة، بالإضافة إلى 12 احتياطيا، لتتخطى رقم اللاعبين الذين شاركوا في الدورة الماضية بريو دي جانيرو، والتي بلغ عددها 119 لاعبا ولاعبة.

ويضم الوفد الرسمي في أولمبياد طوكيو كلا من: المهندس هشام حطب رئيس البعثة ورئيس اللجنة الأولمبية، ومعه علاء جبر نائب رئيس اللجنة الأولمبية، وشريف العريان الأمين العام للجنة.

فيما تواجد المهندس ياسر إدريس كمشرف عام فني للبعثة، وضمت قائمة نواب رئيس البعثة كلا من الباسل عبد الله، عبد العزيز غنيم، عبد المنعم الحسيني.

فيما جاءت أسماء القائمة الأساسية والاحتياطية للاعبين في بعثة المشاركة في أولمبياد طوكيو كالتالي:

الخماسي الحديث: أحمد حامد – أحمد الجندي – أميرة قنديل – هايدل عادل.

السباحة: علي خلف الله – فريدة عثمان – يوسف – مروان القماش.

الغطس: مهاب مهيمن – مها عبدالسلام.

السباحة التوقيعية: هانا هيكل – ليلي علي محمد – جيداء طارق – نورا سيف الدين – فريدة شريف – مريم محمد – أمنية عزت – شهد سامر – ملك أياد – نادين وسام – سندس أحمد.

تنس الطاولة: عمر عصر – خالد عصر – أحمد صالح – دينا مشرف – يسرا حلمي – فرح عبدالعزيز.

السلاح: 
فريق رجال سلاح السيف: زياد السيسي – مهاب ياسر – مدحت معتز – محمد عامر 
فريق سيدات سلاح الشيش: يارا الشرقاوي – نورا محمد منير – نهى هاني – مريم الزهيري 
فريق رجال سلاح الشيش: محمد حسام – علاء الدين أبوالقاسم – يوسف سناء – محمد ماهر حمزة 
ندى حافظ.. سلاح السيف 
محمد السيد.. سلاح سيف المبارزة

التنس: 
ميار شريف – محمد صفوت

المصارعة: 
محمد إبراهيم كيشو – سمر حمزة – عمرو رضا حسين – ضياء الدين كمال – ايناس خورشيد – هيثم محمود – محمد متولي – عبداللطيف منيع

كانوي وكاياك: 
سما أحمد – مؤمن مهران

الشراع: 
خلود منسي – علي بدوي

الجمباز: 
ترامبولين: سيف شريف – ملك حمزة
فني: عمر محمد – ماندي عصام – زينة إبراهيم 
فريق إيقاعي: تيا ضياء – سلمى خالد – ملك شريف – لوجين إسلام – فريدة أشرف – بولينا عمرو – حبيبة مرزوق – جنى محمد – سارة حليم

التجديف: 
عبدالخالق البنا

الفروسية: 
عبدالقادر سعيد – نائل نصار – محمد طاهر زيادة – محمد طارق مصطفى – سامح الدهان

كرة القدم: 
محمد الشناوي – محمود جاد – محمد صبحي – عمار حمدي – كريم فؤاد – أسامة جلال – محمد عبدالسلام – أحمد حجازي – صلاح محسن – ناصر ماهر – رمضان صبحي – إبراهيم عادل – أكرم توفيق – كريم العراقي – أحمد ياسر ريان – إمام عاشور – أحمد رمضان بيكهام – محمود حمدي الونش – عبدالرحمن مجدي – أحمد أبوالفتوح – ناصر منسي.

كرة اليد: 
– محمد عصام الطيار – محمد علي – عمر الوكيل بكار – أحمد مؤمن صفا – علي زين – يحيى الدرع – حسن وليد قداح – أحمد هشام السيد “دودو” – أحمد خيري – سيف الدرع – محمد سند – أكرم يسري – أحمد الأحمر – يحيى خالد – محسن رمضان – محمد ممدوح هاشم – إبراهيم المصري – وسام نوار – أحمد عادل.

التايكوندو: سيف عيسى – عبدالرحمن وائل – نور حسين – ملاك.

القوس والسهم: 
أمل أدم – يوسف طلبة

الملاكمة: 
عبدالرحمن عرابي – يسري رزق الله

ألعاب القوى: 
مصطفى عمرو – محمد مجدي – مصطفى الجمل – إيهاب عبدالرحمن – بسنت حميدة.

الجودو: 
محمد عبدالموجود – محمد عبدالعال – رمضان درويش

الكاراتيه: 
جيانا فاروق – فريال أشرف – رضوى السيد – علي الصاوي – عبدالله ممدوح

الريشة الطائرة: 
هادية حسني – ضحى هاني – أدهم حاتم الجمل

الثلاثي: 
بسملة السلاموني

الدراجات: 
إبتسام زايد

الرماية: 
عزمي محيلبة – مصطفى حمدي – أحمد زاهر – عبدالعزيز محيلبة – يوسف مقار – أسامة محمد – سامي عبدالفتاح – ماجي العشماوي – الزهراء محمد – رضوى السيد – هالة الجوهري.

ملحوظة: مضمون هذا الخبر تم كتابته بواسطة مصر الان ولا يعبر عن وجهة نظر مصر اليوم وانما تم نقله بمحتواه كما هو من مصر الان ونحن غير مسئولين عن محتوى الخبر والعهدة علي المصدر السابق ذكرة.

أخبار ذات صلة